Top.Mail.Ru

В Якутии экс-замглавы республиканского главка МВД обвинили в попытке изнасилования подчинённой

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел — начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура, обвиняемого в покушении на изнасилование, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СКР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Ему предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием установлено, что ночью 17 апреля 2016 года заместитель министра, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал в свой служебный кабинет сотрудницу, которая находилась на ночном дежурстве, где «совершил в отношении нее покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера».

Н. Мамчур вину не признал. Однако следователями добыты неопровержимые доказательства его виновности.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что жительница Якутии обвинила Н. Мамчура в сексуальном насилии. Пострадавшая обратилась в Следственный комитет с заявлением.

По данным местных СМИ, замминистра узнав об этом, подал рапорт об отставке, а позже пытался покончить с собой, выстрелив себе в шею из травматического оружия. С тяжелым ранением он был доставлен в больницу. Через полторы недели после госпитализации он покинул стационар.

В июне 2016 года Н. Мамчур был помещен под домашний арест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика