Top.Mail.Ru

Россия поставит вертолёты Ка-32 в Китай и Таиланд

Россия впервые поставит многоцелевые вертолеты Ка-32 в Турцию и Таиланд, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе холдинга «Вертолеты России». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее заместитель гендиректора «Вертолетов» Александр Щербинин заявлял в интервью журналу «Вертолетная индустрия», что РФ планирует в течение ближайших трех лет поставить вертолеты Ми-8, Ка-32 и «Ансат» Турции, Вьетнаму и ряду других стран. Но тогда речь шла только о планах.

«К настоящему времени холдингом «Вертолеты России» заключены контракты на поставку за рубеж еще восьми вертолетов данного типа. В рамках подписанных соглашений Ка-32 будет впервые поставлен Таиланд и Турцию», — говорится в релизе.

Детали подписанных соглашений не разглашаются.

Средний многоцелевой вертолет типа Ка-32 с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, пожаротушения, транспортировки грузов, эвакуации больных и пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спецслужб.

Состав противопожарного оборудования Ка-32 насчитывает более 40 различных опций. Сегодня Ка-32, в частности в модификации А11ВС, эксплуатируется в России, Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Южной Корее, Индонезии и других странах.

Поставки в Китай

Холдинг «Вертолеты России» в начале сентября поставит китайским компаниям первый из шести, предусмотренных контрактом, вертолетов Ка-32A11BC, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

«В соответствии с ранее заключенными контрактами, Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) холдинга «Вертолеты России» в 2017 году изготовит 6 вертолетов Ка-32A11BC в интересах таких китайских компаний, как Jiangsu Huayu General Aviation Company, Qingdao Public Security Bureau, Minhao и Jiangsu Baoli. Первый вертолет отправится к месту эксплуатации в начале сентября», — говорится в сообщении.

Отмечается, что группа специалистов китайской компании Jiangsu Baoli прибыла на КумАПП для приемки двух вертолетов Ка-32А11BC, которые согласно условиям контракта должны быть переданы заказчику до конца 2017 года.

«Ка-32 по праву считается одним из наших «бестселлеров», благодаря своим уникальным летно-техническим характеристикам и широким возможностям применения он заслужил доверие операторов по всему миру. Мы с гордостью отмечаем, что круг эксплуатантов этой модели в ближайшее время расширится», — сказал первый заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Сергей Фомин, слова которого приводит пресс-служба.

Средний многоцелевой вертолет Ка-32А11BC с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, сложнейших мероприятий по пожаротушению, транспортировки груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелевки леса, эвакуации больных и пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спецслужб.

«Вертолет как нельзя лучше подходит для спасения людей и борьбы с огнем в высотных зданиях. Состав противопожарного оборудования Ка-32А11ВС насчитывает более 40 различных опций. В течение многих лет вертолет с успехом применяется в борьбе с природными и техногенными пожарами в разных точках мира. Ка-32А11ВС используют в России, Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Южной Корее, Индонезии и других странах», — добавили в пресс-службе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика