Top.Mail.Ru

Федерация каратэ Находки выступила инициатором ежегодных дальневосточных учебно-аттестационных тренировочных сборов


В одном из загородных оздоровительных лагерей собрались 100 спортсменов в возрасте от 6 лет и старше из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) которые прошли интенсивный курс каратэ. Об этом сообщил руководитель находкинской федерации каратэ ВКФ, тренер высшей категории детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» Евгений Скрипчук, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Сборы проходили две недели. С детьми и молодежью ежедневно работали опытные инструкторы, представлявшие разные регионы Российской Федерации. Наставники ежедневно делились своими знаниями в области базовой техники каратэ, помогали воспитанникам поднять уровень мастерства при проведении спортивных поединков (кумитэ). Совершенствование общей и специальной физической подготовки – еще один обязательный элемент учебной программы. Сборы получают все большую популярность в профессиональной среде. «В этом году количество инструкторов возросло вдвое. Все восемь коллег с готовностью обменивались собственными наработками, методиками, техническими и педагогическими приемами», — отметил Евгений Скрипчук.

Пребывание на спортивной смене – не только интенсивный тренировочный процесс. Несмотря на нагрузку, у ребят оставалось достаточно сил для восхождений на сопки, купания в море, участия в спортивных состязаниях.

Аттестация воспитанников подвела итоги сборов. В ходе испытаний ребята продемонстрировали технические навыки, физическую подготовку и умение вести поединок. В целом спортсмены показали достаточно высокий технический уровень. Те, кому все же не удалось получить зачет, приобрели хороший опыт и поняли ошибки, над которыми необходимо работать в целях повышения уровня мастерства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика