Top.Mail.Ru

Полторы тысячи педагогов трудятся на ниве просвещения Находки


Ряд исследований по основным вопросам системы просвещения Находки провел информационно-методический центр «Развитие» при управлении образования администрации города. В их числе – один из важнейших — кадровое обеспечение.

На территории Находкинского городского округа действуют 24 школы, 38 детских садов и 11 учреждений дополнительного образования. С детьми работает 1 501 человек. Таким образом, кадровый резерв сферы просвещения укрепился по сравнению с прошлым учебным годом на 34 педагога. В школах трудятся 768 учителей, в детских садах 570 воспитателей, 163 наставника – в спортивных школах и центрах творчества. Уровень знаний и квалификации педагогов высок: 60,6 проц. преподавателей имеют высшее образование. Большинство из них – учителя: 80 проц. педагогического состава общеобразовательных учреждений закончили вуз, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Молодому поколению специалистов есть на кого равняться: 361 педагог Находкинского городского округа имеет профессиональные звания и награды. 10 являются заслуженными учителями РФ, 67 человек — Отличниками народного просвещения. Почетными грамотами Министерства образования отмечены 127 наставников. Своим опытом с коллегами также делятся 33 победителя приоритетного национального проекта «Образование».

Как показал анализ полученных данных, по-прежнему наибольшее количество педагогических кадров находится в возрасте от 41 до 50 лет. Это 508 специалистов. Наставников подрастающего поколения в границах от 21 до 40 лет – 324 человека. В основном стаж работников образовательных учреждений от 21 до 30 лет, таких сотрудников в сфере просвещения Находки 459, и от 11 до 20 лет – 321 человек.

Учитель – это «тот, кто умеет учиться». Педагоги постоянно повышают свою квалификацию через освоение дополнительных профессиональных программ, а так же участвуя в конференциях и семинарах. Наставники совершенствуют уровень профмастерства на выезде и дома. Так, полтора года назад информационной центр «Развитие» городской сферы просвещения получил лицензию департамента образования и науки администрации Приморского края на обучающую деятельность. По закону об образовании, представители сферы просвещения должны систематически повышать уровень подготовки, минимум раз в три года. Таким образом, для того, чтобы пополнить свои знания и получить документ об этом, учителям и воспитателям можно пройти курсы, не отрываясь от работы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика