Top.Mail.Ru

Кандидат с пятью судимостями заявился на выборы на Камчатке


В селе Ивашка Карагинского района Камчатки документы на выборы главы подал мужчина с пятью судимостями. Из-за этого даже пришлось перенести дату голосования.

Выборы главы Ивашки должны были пройти в единый день голосования 10 сентября. Документы в избирательную комиссию подали действующий глава села Александр Гольняк и его знакомый по фамилии Волчков. Однако последний, сдавая документы, не указал информацию о наличии судимостей.

«Когда пришла справка из МВД, выяснилось, что у претендента пять судимостей. Это послужило основанием, чтобы отказать ему в регистрации. Поскольку остался только один кандидат, пришлось переносить дату голосования», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель камчатского избиркома Инга Иринина.
По её словам, выборы главы села в итоге назначили на 22 октября. Срок подачи документов продлен до 9 сентября.
Справка
Село Ивашка находится на восточном побережье Камчатки (побережье Карагинского залива, Берингово море). Население 668 человек. Постоянного дорожного и воздушного сообщения с селом нет. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху – 952 километра.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика