Top.Mail.Ru

Второй день подряд Ключевской вулкан на Камчатке выбрасывает пепел на высоту семь километров

Вулкан Ключевской на Камчатке второй день подряд выбрасывает пепел на высоту до 7 километров над уровнем моря, сообщает в субботу пресс-служба регионального главка МЧС.

«На вулкане Ключевском зафиксирован пепловый выброс на высоту до 7 тысяч метров. Высота самого вулкана составляет 4,75 тысячи метров», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что шлейф пепла распространился на 37 километров на северо-запад от вулкана. Если ветер поменяется на западный, может выпасть пепел в селе Майское Усть-Камчатского района, предупреждает главк.

В пятницу, 18 августа, также был зафиксирован выброс пепла на 7 километров, а 16 августа высота выброса составила 6 километров над уровнем моря.

Ключевской является одним из наиболее активных из 30 действующих вулканов Камчатки — извержения происходят в среднем раз в два года. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика