Top.Mail.Ru

В Госдуме не видят предпосылок для переноса столицы из Москвы за Урал


Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия») уверен, что предпосылок для переноса столицы нет и они вряд ли появятся в ближайшие десятилетия.

Крашенинников отметил, что «перенос любой столицы — это затратное дело», которым «вряд ли стоит заниматься во время кризиса». Он напомнил, что в истории России уже были случаи, когда столицу переносили из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. По словам депутата, тогда для этого были предпосылки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Тогда это была другая история. Сейчас я никаких предпосылок не вижу, поэтому не думаю, что такая необходимость назрела. Да, есть перегруз в столице, москвичи во многом страдают, но, мне кажется, если это оторвать, то страдания мы увеличим как для москвичей, так и для тех городов, куда столица предполагается, согласно этому проекту, переводиться», — сказал Крашенинников.

Он отметил, что это «интересный вброс для обсуждения», но усомнился, что «с точки зрения реальности в ближайшие десятилетия он будет иметь какое-то значение». «Не думаю, что сейчас это самая актуальная история», — заключил Крашенинников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика