Top.Mail.Ru

На соревнованиях по воркауту в Хабаровске выступил шестилетний спортсмен

На площадке вблизи арены «Ерофей» прошли соревнования по воркауту среди детей. Самому юному участнику состязаний было шесть лет, а победителем стал восьмилетний Богдан Портнов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

На площадке возле арены «Ерофей» прошли соревнования по воркауту среди детей. Воркаут – это один из видов уличной гимнастики, включающий выполнение различных элементов на турниках, брусьях и шведких стенках. Турники и брусья активно устанавливались еще во времена СССР, а новая волна популярности пришла к дворовой гимнастике с развитием Интернета и возможностью познакомиться с культурой уличных тренировок других стран, прежде всего США. Хабаровские спортсмены принимают активное участие в соревнованиях различного уровня.

— StreetWorkout – это уличная гимнастика. Она доступна каждому. Любой человек, как ребенок, так и взрослый может прийти на площадку и научиться делать элементы, которые помогут и его здоровью. Как таковых тренеров у нас нет, но есть целенаправленные тренировки, которые проходят на площадке на Амурском бульваре, — рассказал Алексей Портнов, организатор соревнований.

В Хабаровске воркаутом занимается около 50 детей. Впрочем подсчитать точное количество всех спортсменов не представляется возможным. Официально уличная гимнастика не является видом спорта, хотя это направление существует давно и имеет известность. Судят соревнования сами участники, которые занимаются больше пяти лет. Оценивают атлетов по трем критериям: выносливость, оригинальность и сложность.

— Оценивается сложность элемента, насколько много спортсмен выполнил связок – его выносливость. И оригинальность. Часто можно увидеть новые движения. Иногда спортсмены придумывают свои собственные элементы, которые никто раньше не выполнял, — рассказал Алексей Подольский, главный судья соревнований.

Участники соревнований были поделены на две категории: до 14 и до 18 лет. Причем юноши и девушки соревновались в одной категории. Самому маленькому участнику исполнилось шесть лет, а победителем стал восьмилетний Богдан Портнов. Серебряную медаль завоевал Вадим Горовенко, а бронзовым призером стала Анна Лощина.

— Занимаюсь около двух лет. До этого увлекалась фитнесом. Какие-то элементы придумываю сама, какие-то подсматриваю у других, некоторые подсказывают ребята. Некоторые трудные, например, «топорик», пока не получается выполнить, — рассказала Анна Лощина, бронзовый призер соревнований.

Родион Казанский

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика