Top.Mail.Ru

МЧС: в Хабаровске в пострадавшем от взрыва подъезде дома продолжают разбор повреждённых конструкций

Поврежденные конструкции и мусор убирают в пострадавшем подъезде многоквартирного жилого дома в Хабаровске, где в воскресенье, 20 августа, произошел взрыв газовоздушной смеси, сообщает ГУМЧС России по Хабаровскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что утром 20 августа в жилом десятиэтажном доме по улице Бондаря в Хабаровске в квартире на восьмом этаже произошел хлопок газовоздушной смеси. Пожара не было. Дом кирпичный, газифицированный. Самостоятельно из здания вышли 105 человек, из них 26 детей. Пострадавших нет. В двух квартирах разрушены межкомнатные перегородки, несущие конструкции не повреждены.

«В понедельник в многоквартирном жилом доме по улице Бондаря в Хабаровске продолжаются аварийно-восстановительные работы. Силами управляющей компании, служб ЖКХ и спасательной службы города продолжен разбор поврежденных конструкций, мусора, оказывается адресная помощь населению», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время большинство людей вернулись в свои жилища. Жильцы верхних этажей временно поселились у родственников и знакомых до завершения аварийно-восстановительных работ.

В квартирах по правой стороне с седьмого по десятый этажи и в квартирах восьмого этажа будет проведено обследование конструкций, их оценят на безопасность проживания и предложат варианты восстановления. В ближайшие дни будет определена строительная организация для выполнения капитального ремонта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика