Top.Mail.Ru

Работы десяти художников Находки представят на межрегиональной художественной выставке «Урал, Сибирь, Дальний Восток»

От Находкинского отделения Союза художников России в экспозицию войдут произведения двух поколений профессионального творческого объединения. Это работы зрелых мастеров: Виталия Лаханского, Александра Шалагина, Валентины Захаренко, Валерия Ребика, Валерия Шиляева. Продолжают их традиции или прокладывают собственный путь Андрей Галинов, Оксана Раевская, Алексей Чечуга, Елена Шлык. Также на выставке будет представлено произведение педагога Алевтины Антипиной, передает ДВ — РОСС.

В масштабном событии примут участие организации и региональные отделения Союза художников России. Смотр творчества лучших художественных сил к востоку от Уральского хребта пройдет в Новосибирске с октября по декабрь текущего года. Ранний просмотр произведений мастеров был необходим для того, чтобы организаторы могли произвести отбор и вовремя сверстать и издать буклет одной из самых масштабных выставок последних лет.

Комиссию по отбору возглавил куратор межрегионального смотра по Дальнему Востоку, член-корреспондент Российской академии художеств, председатель Магаданского отделения Союза художников России Константин Кузьминых. Критериями оценки был высокий художественный уровень и желание показать характерные черты представляемого города и региона.

Межрегиональная художественная выставка «Урал, Сибирь, Дальний Восток» проходит редко, раз в три года. Очередной вернисаж имеет название «Красный проспект». «Оргкомитет рекомендует авторам заявлять для участия в выставке произведения, в которых красный цвет являлся бы либо доминирующим, либо акцентным в понимании пластики представленной композиции», — говорится в положении предстоящей экспозиции. Ожидается, что в залах Новосибирского государственного художественного музея будут доступны для просмотра около 450 произведений.

Сегодня в Находкинском отделении 20 живописцев, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства. Творческое объединение было основано в 2003 году, до этого времени художники Находки входили в состав Приморской организации Союза художников России. В настоящее время отделение возглавляет Александр Шалагин. Мастера ведут активную выставочную деятельность в крае, регионе, за рубежом, приглашают к обмену опытом коллег из других городов России. Работа профессионального сообщества направлена не только на проведение выставок, но и художественных акций, формирующих культурный и эстетический уровень зрителей, на популяризацию изобразительного искусства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика