Top.Mail.Ru

Огонь в Ростове-на-Дону уничтожил более 100 строений, в том числе свыше 80 жилых домов

Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Ростовской области из-за пожара в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков в понедельник в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня», — сказал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По словам министра, пострадавшим в результате пожара окажут помощь из федерального бюджета.

«Ждем обращения [региональных властей] об оказании помощи из резервного фонда правительства РФ», — сказал он.

Пучков потребовал взять на контроль все пункты временного размещения (ПВР), открытые в Ростове-на-Дону. «В ПВР должны работать все необходимые службы — медицина, юридическая консультация, четырехразовое питание для взрослых и для детей, согласно их возрасту», — сказал он.

Пучков подчеркнул, что все списки пострадавших должны быть готовы в ближайшее время. «Каждый пострадавший должен получить необходимую помощь и поддержку», — сказал он.

Министр потребовал принять дополнительные меры, чтобы не допустить новых возгораний как в Ростовской области, так и в других регионах, где установилась жаркая и сухая погода.

«Я попрошу все федеральные структуры отработать все вопросы в зоне ЧС в Ростове-на-Дону. Вся группировка сил работает в напряженном режиме. Нельзя допустить новых очагов в том числе и в других регионах, где установилась жаркая погода», — сказал Пучков.

Он поручил организовать разъяснительную работу о правилах пожарной безопасности. «Отправляйте сотрудников надзора, чтобы обеспечить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности», — распорядился глава МЧС.

Пожарные в Ростове-на-Дону ликвидировали открытое горение в жилом секторе. Огонь уничтожил более 100 строений, в том числе свыше 80 жилых домов. Число пострадавших достигло 45 человек, сообщили ТАСС в региональном центре медицины катастроф. В их числе семь человек, госпитализированных с ожогами и отравлением продуктами горения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика