Top.Mail.Ru

Малайзия решила возглавить операцию по поиску пропавших моряков ВМС США

Малайзия возглавила операцию по поиску десяти американских моряков, пропавших без вести после столкновения в Малаккском проливе эсминца ВМС США DDG-56 John S. McCain с танкером Alnic MC. Как пишет во вторник газета The Star, с таким утверждением выступил руководитель национального Агентства по обеспечению судоходства Зулкифли Абу Бакар.

«Инцидент произошел в территориальных водах Малайзии, поэтому мы возглавляем спасительную операцию», — отметил чиновник, назвавший также «неправдоподобной» информацию о том, что столкновение случилось у берегов Сингапура, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По его словам, «зона поисков была разделена на четыре сектора, площадь каждого составляет около 25 кв. морских миль [около 64 кв. км]». В операции также принимают участие подразделения военно-морских сил и морской полиции. Кроме того, Индонезия направила два корабля для участия в поисках, сообщил руководитель агентства.

Между тем власти Сингапура настаивают, что поиски ведутся именно под руководством национального Управления по судоходству при содействии кораблей и авиации Индонезии, Малайзии и Соединенных Штатов. Эсминец, несмотря на сильные повреждения и несколько затопленных отсеков, в понедельник прибыл на военно-морскую базу Чанги. Четверо пострадавших моряков были доставлены в местную больницу, еще одному медицинская помощь была оказана на месте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика