Top.Mail.Ru

Сразу пять районов Амурской области пострадали в результате циклона

21 августа по Амурской области пронесся циклон. И если в Благовещенске после него остались в основном лишь глубокие лужи, то по области последствия оказались куда серьезнее. Всего пострадало пять районов. Спасателями был введен режим повышенной готовности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Больше всех досталось жителям села Рогозовка Ромненского района. Вода зашла в дома, ее уровень над полом составил около 20 сантиметров.

«Подтопление произошло по двум причинам. С одной стороны за короткий промежуток времени выпало большое количество осадков. А с другой — населенный пункт не был готов к прохождению циклона: водоотводные канавы, куда должны стекаться осадки, не очищены, воде просто некуда было уходить», — сообщает начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

К утру вода покинула дома жителей Рогозовки, но все еще держится на участках. Под затопление попали 146 человек. На месте работают спасатели, а также специальная комиссия, которая должна оценить ущерб.

Кроме того, в окрестностях села произошел перелив дамбы, затопило проселочную дорогу Григорьевка- Рогозовка. Утром 22 августа спасатели приступили к укреплению плотины.

В Белогорске из-за сильного ливня и ветра без света остались пять жилых домов и больница. Медучреждение подключили к дизельной станции, в остальные дома электричество вернулось лишь к трем часам ночи.

Также, по сообщениям из социальных сетей, непогода разрушила палатки для сельскохозяйственной ярмарки на площади. Фотографиями с места происшествия жители делятся в социальных сетях.

В селе Заречном Белогорского района ветром сорвало крышу со зданий администрации и школы.

«После разгула стихии без электричества вчера остались город Свободный и Свободненский район. В городе света не было в 18 многоквартирных домах, 395 частного сектора, 10 котельных, а также в свободненской городской больнице. На социальном объекте сразу же была запущена дизельная электростанция», — сообщают в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Кроме того, в Свободном ливень затопил дома и подъезды. Фотографии потопа также были опубликованы в социальных сетях.

Электричества не было также в селах Москвитино, Малая Сазанка, Новоивановка, Семеновка, Новгородка и поселке Орлином. На данный момент электроснабжение восстановлено. А вот в поселке Береговом света до сих пор нет в 24 домах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика