Top.Mail.Ru

В Якутске ещё 10 семей переселенцев из аварийного жилья получили новые квартиры

10 семей, ранее проживавших в аварийных домах, получили ключи от новых квартир в городе Якутске. Ключи в торжественной обстановке вручила министр архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) Вера Кузакова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Министр поздравила новоселов со знаменательным и радостным событием в их жизни – переездом в новые квартиры и отметила, что ввод очередного дома по программе переселение – это большое событие не только для новоселов, но и для республики в целом. Ликвидация аварийного жилья и переселение из него граждан в новое благоустроенное жилье – одна из приоритетных задач Правительства Республики Саха (Якутия).

Вера Кузакова всех с успешным завершением первого этапа программы переселение граждан из аварийного жилья и отметила, что до конца августа на территории республики будут введены в эксплуатацию еще 94 объекта.

В рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 г.г.» в городе Якутске построено 35 многоквартирных домов, расселено 6388 граждан, проживавших в 2038 аварийных помещениях, введено в эксплуатацию 71857,11 кв. метров нового жилья.

Сегодня уже 14 муниципальных образований успешно завершили реализацию программы переселение, которая выполнена на 72%, переселено более 21 тысячи граждан из 8 266 аварийных помещений, общей площадью 345 660 кв. м. За время реализации программы введено в эксплуатацию 237 многоквартирных домов, общей площадью 274 тысячи кв. метров, сообщается на сайте минстроя Якутии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика