Top.Mail.Ru

В Находке определено время работы участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Думы Находки, которые состоятся 10 сентября 2017 года

По месту своего расположения откроется 75 участков. Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Находки Татьяна Мельник, для участковых избирательных комиссий установлен следующий режим: с 30 августа по 9 сентября горожане могут обращаться с 12.00 до 20.00. В это время граждане могут проверить свои данные в списках избирателей, задать членам участковых избирательных комиссий интересующие вопросы. 10 сентября избирательные участки будут открыты для избирателей с 08.00 до 20.00, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Для жителей Находки, которые 10 сентября не смогут явиться на избирательный участок по месту жительства, организовано досрочное голосование. Заранее отдать свой голос за того или иного кандидата участники выборов могут из-за отпуска, командировки, режима трудовой или учебной деятельности, а также выполнения государственных или общественных обязанностей, состояния здоровья. Перечень уважительных причин содержится в ст. 65 Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

С 30 августа по 5 сентября включительно проголосовать досрочно можно в территориальной избирательной комиссии Находки по адресу: Находкинский проспект, 14, третий этаж, актовый зал. Время работы территориальной избирательной комиссии: с 16.00 до 20.00 в рабочие дни, с 10.00 до 18.00 в выходные.

Досрочное голосование на избирательных участках по месту жительства горожан состоится с 6 по 9 сентября. В рабочие дни досрочно проголосовать можно с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00.

Каждый заполненный бюллетень будет вложен в специальный непрозрачный конверт и заклеен. В день голосования конверты будут вскрыты с соблюдением тайны волеизъявления граждан, а бюллетени опущены в ящик для голосования.

Напомним, выборы состоятся 10 сентября, при этом численный состав думы увеличится с 28 до 30 человек. Представительный орган будет сформирован по смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системе: 15 депутатов – по единому избирательному округу (партийным спискам), 15 – по одномандатным округам.

Для того чтобы каждый житель города смог узнать по какому избирательному округу ему придется голосовать, границы с перечнем улиц опубликованы в газете «Находкинский рабочий» — официально» от 4 августа 2017 года №22. Информация также размещена на официальном сайте администрации города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика