Top.Mail.Ru

Тулеев провел первое после операции рабочее совещание


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал, что провел первое после операции совещание с подчиненными и рассказал о пройденном курсе реабилитации.

«Сейчас курс прошел, все нормально. Но нужно дышать, расхаживаться, чтоб «дыхалка» заработала. Поэтому пока коляска. Откуда буду работать, откуда руководить, вам разницы нет. Сейчас уже все на контроле», — сказал он в эфире «России 24», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В ходе совещания, видеозапись которого опубликовала администрация региона, Тулеев сообщил, что планирует через месяц встать с инвалидной коляски и начать передвигаться самостоятельно.

«Где-то через месяц я должен расходиться, встать, двигаться самому. Пока так (на коляске), но разницы нет», — сказал губернатор.

Он отметил, что коляска необходима, пока он укрепляет мышцы, ослабленные за время длительной болезни. На его работе это никак не скажется, заверил Тулеев.

73-летний Аман Тулеев возглавляет Кемеровскую область 20 лет — с 1997 года. В мае-июне этого года из-за долгого отсутствия политика на публике стали распространяться слухи о его уходе с должности. 22 мая пресс-служба администрации региона сообщила, что губернатор ушел в 10-дневный отпуск, который затем был продлен до 16 июня. 19 июня в областной администрации сообщили, что Тулеев вновь продлил отпуск, однако на этот раз дата его завершения не называлась.

В июне стало известно о перенесенной губернатором операции в немецкой клинике. После хирургического вмешательства также возникли осложнения в виде пневмонии, в том числе из-за длительного постельного режима.

С 22 мая Тулеев находился в отпуске, 12 августа он вернулся в Кемерово. Как ранее сообщали ТАСС в пресс-службе обладминистрации, курс реабилитации он продолжил в амбулаторном режиме, чувствует себя хорошо и находится в контакте со своими заместителями.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика