Top.Mail.Ru

В городе Прокопьевске Кемеровской области полицейские задержали бандита, нападавшего на женщин


В середине августа в полицию Прокопьевска начали обращаться горожанки. Они сообщали, что стали жертвой неизвестного налетчика. В общей сложности в полицию в течение двух недель поступили заявления от пяти женщин.

Полицейские выяснили, что все нападения произошли в районе местного спортивного комплекса. Своих жертв преступник подкарауливал на улице и бил по лицу. Потерпевшие теряли сознание, после чего злоумышленник вырывал у них сумки и золотые украшения. Общая сумма ущерба составила около 56 000 рублей. Из-за бессознательного состояния женщины не могли описать внешность налетчика, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Кемеровской области.

Для раскрытия серии преступлений сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Чтобы избежать повторения нападений, в городе были созданы специальные патрульные группы. Сотрудники уголовного розыска проверили около 100 граждан, склонных к совершению подобных преступлений. Благодаря опросу возможных очевидцев им удалось найти свидетеля, который дал описание подозреваемого. В результате полицейские задержали злоумышленника в одном из дворов, где тот подкарауливал очередную жертву.

Задержанным оказался ранее судимый за разбой и грабежи 46-летний местный житель поселка Северный Маганак. Полицейские установили, что он специально приезжал в соседний район Прокопьевска для совершения преступлений. Жертвами выбирал женщин средних лет или пенсионерок, будучи уверен, что они не смогут оказать сопротивления. Оперативники изъяли у подозреваемого золотую цепочку, которую он сорвал с одной из потерпевших и не успел сдать в ломбард.

В настоящее время в отношении задержанного расследуется многоэпизодное уголовное дело, возбужденное по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статей максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика