Top.Mail.Ru

В Амурской области будут судить китайских рыбаков, которые незаконно пересекли российскую границу

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан КНР. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Следствием установлено, что 04 июня текущего года в 21 часа 50 минут двое жителей д. Чахаянь уезда Хума провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, действуя по предварительному сговору, с целью лова рыбы, умышленно незаконно пересекли на моторной лодке Государственную границу РФ, проходящую линии главного фарватера реки Амур и войдя в российскую часть вод на территории Нововоскресеновской сельской администрации Шимановского района, остановившись в 5 метрах от коренного российского берега начали сплав сетного орудия лова, однако были задержаны пограничным нарядом Службы в городе Шимановске Пограничного управления ФСБ по Амурской области.

В ходе расследования в отношении указанных жителей соседнего государства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследовалось СО УФСБ России по Амурской области.

22 августа 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Шимановский районный суд.

Это уже восьмое уголовное дело, направленное прокурором Амурской области в текущем году в суд в отношении граждан КНР, осуществивших незаконное пересечение Государственной границы РФ с целью лова рыбы в российской части вод реки Амур.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика