Top.Mail.Ru

В 2031 году население Южной Кореи достигнет пика в 53 млн человек

Национальное статистическое управление Республики Корея (РК) обнародовало прогноз изменений численности и структуры домохозяйств в период с 2015 по 2045 год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

Указывается, что в 2031 году население страны достигнет своего численного максимума в 52 млн 960 тыс. человек, а затем пойдёт на спад.

Между тем, предполагается, что максимальное количество домохозяйств будет достигнуто в 2043 году. Показатель составит 22 млн 341 тыс. человек. Это связано с постоянным ростом количества домохозяйств состоящих из одного человека. На их долю к 2045 году будет приходиться 36,3%.

В 2015 году средняя численность членов домохозяйства составляла 2,53 человека. В 2045 году отметка, по прогнозам, сократится до 2,1 человека.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика