Top.Mail.Ru

На Ливадийском РСЗ в Приморье спустили на воду катер нового поколения

Юбилейную дату 70-летия основания Ливадийского ремонтно-судостроительного завода в компании «Доброфлот» отметили значимым событием. 23 августа 2017 года на территории Ливадийского завода прошла торжественная церемония спуска на воду модульного поисково-спасательного катера нового поколения «СМК-2177» проекта 23370. После завершения испытаний катер пополнит состав аварийно-спасательной службы Тихоокеанского флота, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз предприятия.

Данный проект успешно реализован благодаря совместной работе АО «Кампо» и ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод», входящий в состав группы компаний «Доброфлот».

В июле 2017 года в Приморье на грузовых автоплатформах были доставлены блок-модули катера к месту окончательной достройки и проведению испытаний. Дальнейшая работа по стыковке судовых блок-модулей и установке на палубы контейнеров со специализированным оборудованием проводились силами сотрудников Ливадийского ремонтно-судостроительного завода и компании «Кампо».

Новый борт перед спуском на воду, а также экипаж судна, по традиции освятили. Крестная мама катера выполнила еще один важный морской обычай, разбив бутылку шампанского о форштевень нового судна. После чего, под аплодисменты гостей мероприятия и торжественную музыку, судно спустили на воду.

Катер предназначен для выполнения поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ в пунктах базирования сил ВМФ на открытых рейдах, в гаванях и прибрежных районах, в том числе для обеспечения водолазных спусков до 45 м. Судно может быть использовано в качестве многофункциональной платформы – носителя специализированного оборудования и технических средств.

«Для завода спуск СМК-2177 имеет большое значение — это возобновление и развитие судостроения в Приморском крае. Когда наша команда пришла на предприятие, численность сотрудников завода составляла около шестидесяти человек, из которых только шестеро являлись производственными рабочими. Группа компаний «Доброфлот» провела модернизацию предприятия, и теперь дела стремительно идут вверх. Сейчас на заводе трудится порядка 500 человек, выполняя Государственный оборонный заказ. Мы ремонтируем рыболовецкий флот, а также в последние годы активно развиваем судостроение. Основными заказчиками являются рыбодобывающие компании, также мы специализируемся на ремонте судов Тихоокеанского флота и кораблей Пограничных управлений Сахалинского и Приморского регионов. За последние 7 лет завод выполнил более 1000 заказов, и мы с уверенностью смотрим в будущее» — прокомментировал Юрий Бадодин, генеральный директор Ливадийского ремонтно-судостроительного завода.

Справка об ООО «Ливадийском ремонтно-судостроительном заводе»
ООО «ЛРСЗ» одно из старейших предприятий Дальнего Востока. В 1947 года в бухте Гайдамак Приморского края на производственных мощностях судоремонтной базы РК Тафуин был образован Гайдамакский судоремонтный завод.
В 2010 году Ливадийский завод стал частью группы компаний «Доброфлот». ЛРСЗ является собственной базой технического обслуживания и оснащения флота «Доброфлот».
В 2013 году производственные мощности предприятия пополнились необходимым несамоходным плавдоком грузоподъемностью 8 500 тонн, а также плавучей мастерской. На базе плавдока и плавмастерской организована судоремонтная площадка в городе Находке. Предприятие выполняет более 100 заказов в год. За время своего существования на заводе построено 85 судов. Компания вносит существенный вклад в обеспечение занятости местного населения, предоставляя порядка 500 рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика