Top.Mail.Ru

Софосбувир и велпатасвир: позитивная фармакодинамика эффективных средств

Софосбувир и велпатасвир

Еще до недавнего времени лечение гепатита всех генотипов было длительным, сопровождалось массой негативных побочных эффектов и давало неутешительные результаты. С 2003 года фармацевтический рынок обогатился эффективными препаратами нового поколения. Лечение стало намного продуктивнее и не таким продолжительным.

Среди вариаций препаратов нового поколения стоит отметить софосбувир и велпатасвир, которые представляют собой противовирусное универсальное средство и применяется в качестве терапии при лечении всех 6 генотипов гепатита. Назначение препарата могут сделать только специалисты — лечащий врач отталкивается от данных обследований и особенностей каждого больного. Традиционно это 1 таблетка в день, которую не стоит измельчать или разжевывать, запивая достаточным количеством воды. Прием пищи не влияет на эффективность воздействия препарата.

Курс лечения может продолжаться до 12 недель и быть продленным по результатам обследования. Препараты не рекомендованы к применению людям, моложе 18 и старше 65 лет, беременным и кормящим грудью женщинам. Также нежелательная беременность во время терапевтического лечения — женщинам детородного возраста следует использовать контрацептические средства. К противопоказаниям относится индивидуальная непереносимость или тяжелая почечная недостаточность — лекарство выводится через почки, и дополнительная нагрузка может спровоцировать обострение хронического заболевания.

При всех позитивных моментах и отменной клинической картине эффективности лечения, инструкция по применению софосбувира и велпатасвира предупреждает о появлении некоторых из возможных побочных действий. Это могут быть:

  • головокружения и обмороки;
  • бессонница;
  • нарушение в работе системы кровообращения;
  • появление одышки;
  • диарея;
  • сыпь.

В чем опасность передозировки

Если произошел пропуск приема препарата ни в коем случае нельзя назначать самому себе двойную норму. Это может привести к передозировке и существенно увеличить нагрузку на почки. Существуют прописанные ограничения в применении лекарств на базе софосбувира и велпатасвира. Так, их не рекомендуется принимать с другими противовирусными препаратами без консультации лечащего врача. Нежелательными для комплексного лечения являются зверобой, рифамицин, фенитоин и карбамацепин — они могут тормозить или снижать действие софосбувира с велпатасвиром.

Софосбувир и велпатасвир

Лекарство выпускается в виде таблеток овальной формы в оболочке, на которую нанесена гравировка — шестиконечная звезда. Все таблетки (28 штук) упаковываются в небольшую баночку из пластика, крышка которой открывается с помощью механизма контроля, что исключает попадание препарата в руки любопытных детей. Горловина защищена мембраной. Допускается хранение при температуре не выше 30 градусов и в месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. Важно строго следить за сроком годности. Допускается 2 года хранения. Препараты стоит покупать только после назначения врача и не заниматься самолечением.

Инструкцию софосбувира и велпатасвира можете найти тут http://gepatit-stop.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика