Top.Mail.Ru

На трапезной церкви Свято-Троицкого монастыря в Амурской области установили купол

25 августа на трапезной церкви Свято-Троицкого монастыря установили купол. Епископ Лукиан освятил крест для конструкции, которую затем подняли на крышу храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Это один из трех храмов мужской епархиальной обители в селе Троицкое Ивановского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

В молебне приняли участие наместник монастыря иеромонах Корнилий (Жадов), секретарь Благовещенской епархии протоиерей Валерий Сырцов, настоятель Покровского прихода села Березовка иерей Виктор Суворов, священники и братия монастыря.

Также по приглашению правящего архиерея на мероприятие приехали паломники из Благовещенска и поселений Ивановского района.

Высота купольной конструкции составляет шесть метров. «Золотую» обшивку из нитрид-титана для нее делали мастера из Читинской области, которые сейчас трудятся в монастыре. Еще один купол высотой девять метров до конца года появится на главном храме – соборе в честь Святой Троицы, сообщает Благовещенская епархия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика