Top.Mail.Ru

Открылась выставка-ярмарка «Печатный двор Якутии-2017»

Представители республиканских издательств собрались на X межрегиональной выставке-ярмарке «Печатный двор-2017», приуроченной к 385-летию вхождения Якутии в состав России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЯСИА.

На площади Ленина в столице региона они развернули стенды с художественной, детской, образовательной, научно-популярной, исторической и справочно-энциклопедической литературой.

Руководитель национального издательского дома «Бичик», выступающего одним из организаторов мероприятия, Август Егоров рассказал ЯСИА, что впервые выставка-ярмарка проходит под открытым небом. Сделано это по примеру книжной ярмарки «Красная площадь», которая с 2015 года проводится в Москве.

«Свои лучшие электронные и печатные издания презентуют представители районов республики, а также издательств Якутска. Будут проведены различные мероприятия, в том числе «Бичик» представит энциклопедию «Животные Якутии» в честь Года экологии и виртуальный альбом «Великолепие ювелирных украшений Якутии«, — рассказал ЯСИА Егоров.

По его словам, на ярмарке выставлены самые интересные, значимые и актуальные издания медиа-холдинга «Якутия», института СО РАН, Академии наук республики, Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, редакции журнала «Колокольчик», компании «Офсет» и других.

В рамках мероприятия прошел флешмоб «Живое слово», в котором приняли участие представители органов исполнительной власти и республиканских СМИ.

В течение двух дней гости и жители столицы смогут приобрести книги, газеты и журналы местных изданий по привлекательной цене, а также посетить автограф-сессии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика