17 районов Новосибирской области будут представлены на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
Делегацию Новосибирской области на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представят 215 человек из 17 районов и муниципальных образований региона. Фестиваль пройдет в г. Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.
Новосибирскую область представят 125 участников и 90 волонтеров из Барабинского, Баганского, Доволенского, Искитимского, Каргатского, Краснозерского, Купинского, Куйбышевского, Тогучинского, Чановского, Чулымского, Усть-Таркского, Новосибирского и Мошковского районов, а также из р.п. Кольцово и городов Новосибирск и Бердск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.
Все участники представляют разные сферы деятельности – студенты, работающая молодежь, спортсмены, молодые ученые и др. Лидерами по количеству участников являются Новосибирский государственный университет (27 человек) и Новосибирский государственный педагогический университет (32 человека).
Все участники от Новосибирской области преодолели серьезный многоступенчатый отбор. В ближайшее время им предстоит пройти образовательную программу, поближе познакомиться с идеологией Фестиваля, встретиться с представителями иностранных государств, имеющих дипломатические миссии в Новосибирской области. Завершающим этапом обучения станет общее тестирование и подписание кодекса участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Для справки
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и соберет около 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. В этом году на участие в Фестивале было подано более 50 тысяч заявок от кандидатов из 186 стран мира. По словам организаторов, это является абсолютным рекордом, как по числу заявок, так и по количеству стран-участников за все время проведения международных молодежных фестивалей.
В рамках мероприятия запланированы дискуссионные площадки, обширная культурная программа, спортивные соревнования, мастер-классы, семинары и другие мероприятия. Волонтерский корпус будут представлять около 7 тысяч волонтеров.
В Новосибирской области в преддверии фестиваля уже появились два фестивальных объекта. В мае текущего года на аллее «Фестивальная» у аквапарка «Аквамир» были высажены саженцы сирени, а в июне на территории старого корпуса НГУ в торжественной обстановке открыли стелу «Фестивальная ромашка».

Добавить комментарий