Top.Mail.Ru

В Якутии полицейский спас тонущего пожилого мужчину

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому району поступило сообщение о том, что на озере тонет человек. На вызов немедленно были направлены помощник оперативного дежурного старший сержант полиции Александр Березкин и стажер по должности полицейского-водителя Тит Слободчиков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Якутии.

Прибывших на место происшествия полицейских встретила пожилая семейная пара. Пенсионеры рассказали, что видели, как по озеру в лодке плыл человек и неожиданно пропал из виду.

Старший сержант полиции Александр Березкин, не теряя ни секунды, сел в лодку и поплыл к утопающему. Подобравшись ближе, он увидел, что деревянная лодка практически полностью ушла под воду, а пожилой мужчина из последних сил цепляется за оставшийся на поверхности край судна. Поняв, что втащить его на борт не получится, так как, лодка не выдержит тяжести двух людей, он бросил тонущему человеку цепь и, помогая ему за неё держаться, свободной рукой стал грести к берегу. На берегу полицейский передал пострадавшего медикам подъехавшей скорой помощи.

Сам 66-летний мужчина позже пояснил, что хотел собрать с озера прошлогодние сети. Утром, не предупредив родных, пенсионер спустился к озеру и сел в лодку, не проверив её состояние. Когда он отплыл на приличное расстояние от берега, судно быстро стало наполняться водой. Пожилой мужчина оказался в воде и еле успел уцепиться за край тонущей лодки. Так он дрейфовал в холодной воде около часа до тех пор, пока к нему на помощь не прибыл сотрудник полиции.

Старший сержант полиции Александр Гаврильевич Березкин служит в органах внутренних дел с декабря 2012 года. В настоящее время занимает должность помощника оперативного дежурного ОМВД России по Усть-Алданскому району. Женат, воспитывает 2 детей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика