Top.Mail.Ru

Эксперт: мост на Сахалин может поднять экономику Дальнего Востока

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможном строительстве железнодорожного моста на Сахалин.
В рамках Всероссийского экономического форума было озвучено, что строительство железнодорожной магистрали, а также развитие Северного морского пути, модернизации БАМа и Транссибирской магистрали позволит Дальнему Востоку стать одним из важнейших логистических узлов мира, передает ДВ — РОСС.

Михаил Якимов, директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта отметил, что вопрос строительства моста на Сахалин очень важный и его нужно решать, взвесив все за и против.

«Действительно, неплохо было бы остров Сахалин связать с материковой частью страны. И такой опыт уже имеется, строится мост на полуостров Крым. Но, надо учитывать, что расстояния на Дальнем Востоке довольно большие. Кроме того, нельзя не учесть тот факт, что условия эксплуатации окружающей среды на Дальнем Востоке очень серьезные, поэтому потребуются сложные технологии, которые не используются при строительстве моста на полуостров Крым», — комментирует Михаил Якимов.

Также эксперт считает, что срок окупаемости моста на Сахалин может быть достаточно долгим.
«По обе стороны моста на остров Сахалин плотность населения гораздо ниже, чем сейчас в Краснодарском крае и в республике Крым», — пояснил Михаил Якимов.
В заключение, эксперт отметил, что соединение Сахалина с японскими островами может поднять экономику Дальнего Востока.
«Появится доступ к природным ресурсам острова Сахалин, откроются новые возможности для инвесторов», — прокомментировал Михаил Якимов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика