Top.Mail.Ru

Технический сбой или «так и должно быть»: жители Камчатки массово проверяют свои банковские карты

Жители Камчатки в массовом порядке проверяют свои дебетовые карты, открытые ранее в Сбербанке. У многих в он-лайн системе они действительно оказались овердрафтными, но в самом банке пытаются убедить клиентов, что все в порядке, передает ДВ – РОСС со ссылкой на каминфо.

Все началось с сообщения в социальных сетях: «Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера перевел все дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных».

Овердрафт — это возможность потратить больше денег, чем у вас есть на дебетовой карте, но за это с вас потом спишут определенный процент.

Жители Камчатки стали активно звонить в Сбербанк и требовать объяснений, так как у многих карты действительно числились как овердрафтные. Но на горячей линии всем отвечали, что произошел технический сбой и вскоре все наладится.

Однако на официальных сетях Сбербанка появилось другое сообщение, в котором о техническом сбое ничего не говорится. «В мобильном приложении Сбербанк Онлайн часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные. Это техническая необходимость для корректной работы с платежами и переводами. Вероятно, некоторые пользователи только сейчас обратили на это внимание», — говорится в сообщении.

При этом для некоторых дебетовых карт в банке не исключили возможность теховера. Например, когда вы делаете покупки за границей с рублевой карты и делаете их на последние деньги, которые лежат на счете. Ваш платеж проходит не сразу, а через два-три дня. В результате за это время стоимость покупки вслед за евро или долларом может вырасти и на вашей карте образуется минус.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика