Top.Mail.Ru

Якутский депутат, который пьяным насмерть сбил пешехода, сдаст мандат

Депутат Госсобрания Якутии Николай Румянцев, который 7 сентября сбил людей, будучи пьян, намерен отказаться от своих полномочий досрочно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

По словам его жены, он считает этот инцидент несмываемым пятном на авторитете парламента республики.

«Николай принял решение досрочно сложить депутатские полномочия, так как совершил проступок, который несовместим со статусом народного избранника, — рассказала ИГ «В Якутии.ру» жена Николая Румянцева Наталья. — Он считает, что случившееся накладывает сильный негативный отпечаток, несмываемое пятно на авторитет парламента и партии «Справедливая Россия». Он готов понести самое суровое наказание. Но, прежде всего, он сложит депутатские полномочия. Мы осознаем всю тяжесть произошедшего. Приносим глубокие соболезнования родным и близким погибшего, это страшное несчастье. Простите нас, если можете».

Резонансное ДТП, напомним, произошло 7 сентября в пригороде Якутска Тулагино. Николай Румянцев сбил тогда троих стоявших на обочине пешеходов, один из них скончался. Медосвидетельствование подтвердило, что за рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика