Top.Mail.Ru

СМИ: Южная Корея не планирует размещать на своей территории тактическое ядерное оружие США

Южнокорейская администрация не рассматривает возможность размещения в стране тактического ядерного оружия США. Как сообщает в понедельник радио KBC, об этом заявил представитель администрации президента Республики Корея. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сеул сохраняет верность принципу денуклеаризации Корейского полуострова, и южнокорейское руководство не намерено возвращаться к размещению в стране тактического ядерного оружия», — отметил представитель администрации президента. По его словам, это могло бы привести к началу гонки ядерных вооружений в регионе Северо-Восточной Азии.

Таким образом чиновник прокомментировал сообщения ряда американских СМИ о том, что размещение тактических ядерных вооружений на юге Корейского полуострова возможно, если от Сеула поступит соответствующий запрос.

Между тем 27 членов оппозиционной Корейской партии свободы объявили о намерении направить на имя президента США Дональда Трампа письмо с просьбой о размещении в Южной Корее ядерного оружия.

КНДР 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда, который может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты. Это вызвало жесткую реакцию международного сообщества. Президент США, в частности, заявил, что Вашингтон рассматривает вариант полного разрыва торговых связей с теми государствами, которые ведут дела с Пхеньяном.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика