Top.Mail.Ru

В Находке стартовала подготовка к участию во всероссийской акции «Тотальный диктант-2018»

По информации управления культуры, бесплатные занятия для всех желающих будут проводиться на базе муниципальной библиотечной сети один раз в месяц с 17.00 до 19.00. Ближайший «урок» состоится уже 20 сентября. Правила грамматики русского языка находкинцам напомнит председатель экспертной комиссии «Тотального диктанта-2017» в Находке Нелли Буданова. Местом встреч выбрана библиотека №4 по адресу: ул. Горького, 14а.

Мастер-классы рассчитаны на взрослую аудиторию. Заметим, что в 2018 году Тотальный диктант назначен на 14 апреля. В Находке акцию проводит Центральная библиотечная система. Координаторы акции начали формировать списки волонтеров по проведению ежегодного образовательного мероприятия. Работы находкинцев проверят филологи-добровольцы. Это учителя русского языка и литературы, для которых распространение знаний о грамотной письменной и устной русской речи – дело жизни, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Организаторы также приглашают в помощники горожан с активной жизненной позицией. По словам координаторов для проведения городской акции могут пригодиться любые навыки и умения: вести сайты, фотографировать, распечатывать на принтере или просто приветливо встречать гостей.

Напомним, что на последнем образовательном событии свою грамотность тестировало большое число горожан. Текст писателя Леонида Юзефовича писали 232 человека, и кураторы столкнулись с острым дефицитом «рабочих рук», то есть волонтеров акции. Свою поддержку в проведении очередного Тотального диктанта в Находке горожане могут предложить по телефону: 68 38 81 или электронной почте: totaldikt_nhk@mail.ru. Ответственное лицо — заведующая методическим отделом муниципальной библиотечной сети Светлана Юрьевна Алексеева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика