Top.Mail.Ru

Разработка на Колыме Наталкинского месторождения золота позволит выйти России на второе место по производству драгоценного металла

Запущенный на третьем ВЭФ горно-металлургический комплекс ПАО «Полюс» в Магаданской области позволит выйти России на второе место после Китая по производству золота в мире.

«В Магаданской области запущено самое большое предприятие в России, но и одно из крупнейших в мире. Объем переработки руды составит больше 200 млн тонн в год и объем производства золота составит 13 тонн в год. Это увеличивает на 5 процентов производство золота в стране. Благодаря этому Россия выводится на второе место после Китая по производству в мире золота», — рассказал генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

По словам инвестора, на предприятии задействованы все самые современные технологии как на самом карьере, так и на обогатительной фабрике.

«Карьер полностью электрофицирован. Доставка руды с карьера на фабрику осуществляется по транспортному конвейеру, продолженному под землей. Протяженность этого конвейера составляет более одного километра. Мельница по измельчению руды одна из крупнейших фабрик в мире. Ее диаметр составляет более 10 метров», — уточнил Павел Грачев.

Наталкинское месторождение открыто в 1942 году. В советское время на территории Магаданской области использовался труд заключенных. Это была ручная работа лопатой. Разрабатывали месторождение подземным способом. По сути это небольшие шахты, выкопанные вручную, которые до сих пор можно увидеть на месте размещения карьера. В девяностые годы работа была прекращена. «Новая страница в истории Наталки началась после прихода «Полюса».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика