Top.Mail.Ru

Депутаты Владивостока рекомендовали мэрии вместо организации увеселений ремонтировать дороги

d180d0b0d0b7d0b1d0b8d182d0b0d18f-d0b4d0bed180d0bed0b3d0b0

На совместном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам и комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты продолжили работу над проектом МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2009 № 207-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2010 год», информирует ИИ «ДВ-РОСС».

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Думы Владивостока, на прошлом заседании комитета при обсуждении проекта депутаты запросили у городской администрации дополнительную информацию по некоторым статьям бюджетных расходов. В частности, народные избранники попросили детализировать и обосновать предложенные в проекте расходы в размере 22 млн. рублей на оплату мирового соглашения с ОАО «ГТС», заключенного по итогам рассмотрения спора в арбитражном суде Приморского края; выделение бюджетных средств в размере 12, 3 млн. рублей муниципальному автономному учреждению на проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню учителя, Дню Тигра, праздничное оформление города Владивостока к Новому году; расходы на озеленение в сумме 11, 29 млн. рублей; на содержание и ремонт дорог в размере 195, 6 млн. рублей и другие статьи расходов.

На заседании председатель комитета Игорь Чемерис отметил, что администрация предоставила не все документы, которые запрашивали депутаты.

У депутатов остались вопросы по поводу целесообразности и обоснованности этих расходов. К примеру, информация о структуре расходов на озеленение города не позволяет сделать выводы о необходимости выделения дополнительного финансирования на эти цели. Мы видим, что отсутствует комплексный подход к решению проблемы озеленения города. Для решения данного вопроса целесообразно применять программно-целевой метод. Однако на обозрение представительного органа такая программа представлена не была. В корректировке предлагается увеличить расходы на озеленение некоторых улиц города определенными видами зеленых насаждений. При этом неясным остается вопрос о таком выборе объектов озеленения и их расположения. Также администрацией не представлена информация, обосновывающая принятие решения о высадке деревьев на определенных улицах города именно в осенний период и причины отсутствия данных расходов при планировании бюджетных расходов при составлении бюджета на текущий год. Не ясен механизм использования бюджетных средств, предусмотренных корректировкой на проведение Дня тигра и Дня учителя. Первый праздник отмечается в последнее воскресенье сентября, то есть 26 числа. Второй – 3 октября. Заседание Думы назначено на 23 сентября. Возникает вопрос, каким образом могут быть использованы бюджетные ассигнования МАУ «Центр культуры «Владивосток» в столь короткие сроки? Корректировка предполагает дополнительные расходы на обеспечение мероприятий звуковым, световым и сценическим оборудованием, иллюминацией. Неясным остается вопрос об обоснованности таких расходов, учитывая аппаратуру, специально закупленную для празднования прошедшего «Нового года» и планируемую к использованию для городских мероприятий в последующем. За счет этого планировалась экономия бюджетных средств. Однако корректировка предусматривает дополнительное финансирование на указанные цели. Информация о проведении праздничных мероприятий на Новый 2011 год представляет собой обобщенный перечень и не дает ясного представления о планируемых мероприятиях, работах, объектах, их расположении и т.д. Визуальные материалы не представлены, хотя есть возможность проведения полноценной презентации. Есть вопросы и по расходам на содержание и ремонт дорог.

Своего коллегу поддержал депутат Александр Приходько, который считает, что администрации города следует пересмотреть проект и предусмотреть в нем средства на ремонт разбитых межквартальные дорог.

Поскольку, по мнению депутатов, администрация не представила убедительного обоснования отдельных статей бюджетных расходов, депутаты решили исключить эти расходы из проекта корректировки бюджета.

В итоге комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять корректировку бюджета с учетом предложенных поправок. Комитет по бюджету, налогам и финансам продолжит работу над документом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика