Top.Mail.Ru

В Якутии наркотики продавали через Интернет-магазин

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованного преступного сообщества, действовавшего на территории всей РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Предварительным следствием установлено, что в декабре 2012 года неустановленные следствием лица создали организованное преступное сообщество в целях незаконного дистанционного сбыта наркотических средств на территории большого количества городов РФ, в том числе на территории г.Якутска.

Вышеуказанные организаторы, используя сеть «Интернет», разработали схему функционирования преступного сообщества под видом интернет-магазина «Stuffstore», куда вовлекли в 2012-2016 гг. значительное количество соучастников-распространителей наркотиков, в том числе трех жителей г.Якутска и г.Иркутска, установленных по делу.

В период с октября по ноябрь 2016 года вышеуказанными членами структурных подразделений преступного сообщества были приготовлены к сбыту несколько партий наркотического средства «спайс», впоследствии обнаруженные и изъятые сотрудниками полиции, общим весом около 3 килограммов.

За выполняемые обязанности по сбыту наркотических средств, вышеуказанные лица систематически получали денежное вознаграждение на электронные виртуальные счета.

Деяния обвиняемых квалифицированы по ч.2 ст. 210 УК РФ – участие в преступном сообществе (преступной организации) и по ч.3 ст. 30-п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием сети Интернет, в крупном размере.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано следователями Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я) и направлено для рассмотрения по существу в Якутский городской суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика