Top.Mail.Ru

Студентов Биробиджанского политехнического техникума не пустили в учебное заведение из-за «неприличных» джинс

В Биробиджанском политехническом техникуме возникла конфликтная ситуация между администрацией учебного заведения и группой студентов, которые нарушили «дресс-код», установленный для посещения занятий. Студентов, пришедших в «неприличных» джинсах, отправили домой переодеваться. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Во многих биробиджанских учебных заведениях введена единая форма для учащихся. Это имеет плюсы как для педагогов, так и для сотрудников полиции. Так, например, ранней осенью и поздней весной (когда не используются куртки и другая верхняя одежда) всегда можно безошибочно определить, что «вон те молодые люди» — ученики биробиджанской школы № 1.

Введен своеобразный «дресс-код» и в Биробиджанском политехническом техникуме, расположенном в микрорайоне «Биробиджан-2». По словам директора этого учебного заведения Михаила Калманова, новшество было внедрено несколько лет назад, чтобы «прекратить отсебятину».

— Кто-то приходил на занятия в трико, кто-то в рваных джинсах, кто-то — в мини-юбках. Поэтому мы и ввели соответствующий внутренний нормативный акт. Разрешено три вида одежды для ношения в техникуме — парадная, повседневная и спортивная. Повседневная одежда — для посещения занятий. Юноши — в брюках со стрелочками или в «классических» однотонных джинсах — ни в «варенках», без пятен и без дырок. Девушкам запрещено приходить на занятия в мини-юбках и с большим декольте, — рассказал Михаил Калманов.

По его словам, все учащиеся прекрасно осведомлены об этих правилах, в техникуме ведется разъяснительная работа, и ни у кого вопросов по этому поводу не возникало.

Как оказалось, не все студенты Биробиджанского политехнического техникума, пожаловавшие накануне на занятия (учебный год стартовал), придерживались установленного «дресс-кода». Некоторые юноши пришли в «неприличных» джинсах, и нарушителей не пустили на занятия — отправили домой переодеваться. По неофициальным источникам, сегодня аналогичная конфликтная ситуация повторилась — несколько студентов не смогли попасть на занятия. Об этом сообщили биробиджанские пользователи социальных сетей.

— Внутри здания, возле главного входа стоял директор техникума Михаил Калманов вместе с «группой поддержки». Тех студентов, кто пришел в джинсах, отправляли домой переодеваться. «Проскользнувших внутрь нарушителей» вылавливали в аудиториях и выводили на улицу, — рассказал один из студентов Биробиджанского политехнического техникума.

По его словам, ни он, ни его товарищи не знали о том, что на занятия нужно приходить в «классических» джинсах, а денег на их приобретение не осталось. Что делать, жертвы ситуации не знают. Как один из вариантов будет рассматриваться «обмен штанами» в натуральном виде на центральном рынке Биробиджана (дашь — на дашь). Но сколько времени займет эта операция, неизвестно.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика