Top.Mail.Ru

Школьники Находки играют в «Зарницу»

Отборочный этап самой массовой военно-спортивной игры стартовал среди учащихся седьмых классов. Организаторами «Зарницы» выступили отдел по делам молодежи и туризма и управление образования администрации города совместно с городским Советом ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

Первыми на старт вышли сборные школ № 2, 4, 7 «Эдельвейс», 10, 17. Каждое учебное заведение готовило сборную из 16 юношей и девушек. Проверкой на дисциплину в коллективе и слаженность действий послужил смотр строя и песни, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На плацу раздавались команды «кругом», «разойдись», «в колонну по три стройся», «шагом марш». Выносливость тестировал забег на один километр. Затем школьников распределили по разным площадкам. Юноши показали силовую подготовку в подтягивании на турниках. Девушки отвечали на вопросы по медицине. Остальная часть сборной проходила интеллектуальный тест. Завершилась «Зарница» проверкой навыков выживания в полевых условиях. Выиграл тот, кто быстрее всех разжег костер, вскипятил воду и сварил походную кашу.

До 20 сентября сборные всех 24 школ Находки продемонстрируют свою готовность к участию в главном событии, финальной «Зарнице». Лучшие команды встретятся в конце месяца на полигоне Службы в городе Находка пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Заключительный этап соревнований будет включать ряд военно-прикладных дисциплин – поражение мишеней из пневматической винтовки, метание гранаты, сборка-разборка автомата.

Патриотическое воспитание – одна из приоритетных задач в работе с детьми и молодежью, которую администрация Находки проводит совместно с военным комиссариатом, Советом ветеранов, учреждениями образования и культуры. В городском округе традиционно проходят тематические месячники ко Дню защитника Отечества, военно-спортивные соревнования среди старшеклассников, состязания по стрельбе из пневматической винтовки ко Дню Победы, летние военно-патриотические смены в профильных лагерях, фестивали солдатской песни.

На фото: школьники — участники «Зарницы»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика