Top.Mail.Ru

Глава СК поручил разобраться со скандалом на Сахалине: местный следователь якобы не учёл все улики, что позволило преступнику избежать наказания

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать проверку на Сахалине, где при расследовании убийства молодого человека следователь якобы не учел все улики, из-за чего не все возможные виновники были разоблачены, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что суд в Южно-Сахалинске случайно отдал семье убитого Максима Юрченко телефон осужденного убийцы. Из найденной в нем переписки родители узнали, что у преступника был сообщник. Однако по какой-то причине на эти сообщения в телефоне не обратило внимания следствие.

Служебную проверку в отношении следователя, работавшего по этому делу, ранее назначило региональное подразделение СК РФ. Проверку ведет и городской суд Южно-Сахалинска, работники которого, по данным СМИ, по ошибке отдали вещественное доказательство семье убитого.

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать ход и результаты служебной проверки, а также, не вмешиваясь в компетенцию прокуратуры и суда, изучить полноту и объективность хода расследования вышеуказанного уголовного дела», — сказала Петренко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика