Top.Mail.Ru

Слуцкий: Россия не поддерживает реформу ООН «имени Трампа»

Россия не участвовала в разработке декларации о реформе ООН и не может ее поддержать. Об этом заявил в понедельник по телефону из Нью-Йорка глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который принимает участие в Генассамблее ООН в составе делегации РФ.

«Мы не поддерживаем эту декларацию имени президента США Дональда Трампа. Концепция внешней политики РФ четко оговаривает приверженность России основополагающей и главенствующей роли ООН. Предлагаемая же реформа скорее реализует американский подход к глобальной мировой повестке», — полагает Слуцкий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По его словам, Россия не против реформирования ООН, но «это должно происходить при полноценном диалоге, а не путем создания закулисных коалиций». «А в сегодняшнем процессе два постоянных члена Совбеза ООН — Россия и Китай — фактически не принимали участия», — добавил глава комитета. Кроме того, считает Слуцкий, «такие вещи должны решаться при проведении серьезных межправительственных переговоров, а не носить декларативный характер».

В понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты будут добиваться претворения в жизнь реформ в ООН, способствующих повышению эффективности организации в укреплении мира на планете.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика