Top.Mail.Ru

Российский марафонец Александр Капер пробежал из Москвы в Пекин

Российский марафонец Александр Капер завершил свой 200-дневный забег из Москвы в Пекин, во вторник он финишировал перед Институтом географических наук и исследований природных ресурсов Китайской академии наук в столице КНР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Капер начал марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» в Москве 4 марта, за 200 дней он преодолел 8 тысяч километров и пересек 16 регионов России, Казахстан, Монголию и Китай. Целями международного забега стали развитие добрососедских отношений между Россией и Китаем, пропаганда здорового образа жизни и укрепление связей в области спорта.

«Это не просто бег, это не про спорт, это про путешествие. Здесь возможность узнать, в какой стране ты живёшь, своих соседей, что вообще происходит в мире, пообщаться с простыми людьми, стать частью их жизни. Социальный смысл этого забега — наведение мостов дружбы между обычными людьми, ведь народы наших четырёх стран объединены прошлым, настоящим и будущим»,- сказал известный российский марафонец.

Он подчеркнул, что «такая простая коммуникация — это и есть настоящая дружба». «Это те самые мосты взаимопонимания, которые, на мой взгляд, тяжелее всего рушатся», — заметил Капер.

«Этот забег действительно объединяет десятки тысяч людей, ведь только по России со мной вместе пробежали более шести тысяч человек, все они друг за другом следят, интересуются тем, что происходит у них, у меня, начинается дружба между людьми, городами. По тем городам, где я пробегал, начинается целый шлейф мероприятий, организуются беговые экскурсии, к примеру», — добавил Капер.

После финиша он рассказал журналистам, что взял с собой 25 пар кроссовок, восемь их которых износил во время марафона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика