Top.Mail.Ru

Суд по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина отложили до 25 сентября

Суд по уголовному делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, который обвиняется в коррупции, отложен до 25 сентября, сообщил представитель суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Заседание отложено до понедельника из-за болезни основного адвоката Александра Хорошавина и для того, чтобы новый защитник Дмитрий Слатов смог ознакомиться с материалами дела», — рассказал собеседник агентства.

В понедельник к защите Хорошавина приступил Слатов, который попросил месяц на ознакомление с делом. Материалы уголовного дела насчитывают 160 томов, к тому же адвокату необходимо ознакомиться с протоколом судебного заседания, которое длится уже полгода.

Гособвинитель Евгений Евстафьев ходатайствовал о существенном сокращении этого срока, предложив дать защитнику неделю.

Ранее суд неоднократно откладывали из-за болезни основного фигуранта дела — Хорошавина, он был госпитализирован в южно-сахалинскую городскую больницу прямо из зала суда. С июля он жалуется на высокое давление и загрудинные боли. Адвокат сообщала, что ее подзащитный перенес микроинсульт.

Хорошавин и его бывшие подчиненные обвиняются во взятках на общую сумму в 522 миллиона рублей. Дело рассматривается в городском суде Южно-Сахалинска с марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика