Благотворительный фестиваль «День варенья-2017» прошёл в Якутске
В этом году праздник был приурочен к 5-летию благотворительного фонда «Харысхал», все вырученные в этот день средства были направлены в поддержку Вани Оконешникова, который нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Всего на фестивале было собрано 48 271 рублей.
На фестивале «День варенья» каждый желающий мог бесплатно попробовать разные сорта варенья и приобрести полюбившиеся, кроме того, всех гостей ждал большой ягодный пирог. На ярмарке были представлены блюда, приготовленные учениками школ города, и продукция ресторана «Чочур Муран».
5 сентября благотворительный фонд «Харысхал» запустил благотворительную акцию «Доброе сердце». В республике заработал единый sms-номер 3443, теперь любой человек может оказать посильную помощь для Вани Оконешникова, отправив на него сообщение с текстом Якутия (пробел) и суммой переводимой помощи.
Как только необходимая сумма (стоимость аппарата ИВЛ и расходных материалов – 1 миллион рублей) будет собрана, фонд приобретет ИВЛ и передаст в пользование семье Вани Оконешникова. Сейчас мальчик находится в реанимации больницы села Майя. Купленный аппарат даст возможность Ване снова оказаться дома, в окружение любящей семьи.

Добавить комментарий