Top.Mail.Ru

Гастроли Магаданского государственного музыкального и драматического театра пройдут в Хабаровске

На сцене Хабаровского краевого театра драмы с 20 по 24 сентября пройдут гастроли Магаданского государственного музыкального и драматического театра. А с 26 сентября по 1 октября в Магадан отправится труппа хабаровского драмтеатра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Жители краевой столицы увидят спектакль «Баба Шанель» известного драматурга Николая Коляды, а также две музыкальные комедии «Рыцарские страсти» и «Дамский портной», трагикомедию «Диоген», блюз в двух действиях «Эти свободные бабочки», комедию-бурлеск «Коктейль по-французски» и детский мюзикл «Поди туда, не знаю куда».

Для магаданцев хабаровские актеры сыграют репертуар из семи спектаклей для взрослых, в числе которого премьера прошлого сезона «Ревизор» и две сказки.

— Помимо этого, в рамках федерального проекта «Большие гастроли для маленьких» в октябре этого года Хабаровский краевой театр кукол представит свой репертуар в Новокузнецке, а затем в Москве. В обмен жители Хабаровска с 22 октября по 1 ноября увидят постановки кукольного театра из Новокузнецка, — сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Как пояснили в министерстве культуры края, обменные гастроли для региональных театров проводятся в рамках проекта «Большие гастроли» и впервые профинансированы Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика