Top.Mail.Ru

Мастерство десантирования продемонстрировали кадеты военно-патриотических клубов Приамурья

Освободить аэродром и обезвредить противника. В Тамбовке состоялся слет кадетов военно-патриотических клубов. Мастерство десантирования намеревались продемонстрировать 35 ребят. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Пара минут и аэродром захвачен условными злоумышленниками. Чтобы освободить территорию от противника ребятам предстояло атаковать противника с воздуха. Чтобы совершить прыжок, нужно подняться на высоту 800 метров. К этому событию многие готовились не один месяц. Однако после нескольких кругов Ан-2 совершил посадку вместе с парашютистами.

«Видимость порядка 7-8 километров. Облачность решили замерить, на 500 метров вошли в облака. От 500 выше набрали 700 — полностью все в облаках. То есть видимости земли нет, точка прицеливания не просматривается, и выбрасывать в этих условиях парашютистов пока не представляется возможным», — сказал начальник амурского аэроклуба ДОСААФ России Евгений Песков.

Подобные случаи — редкость. Перед прыжками специалисты всегда анализируют погоду, но в этот раз все пошло не по плану: начался сильный дождь. Несмотря на непогоду, кадеты продолжили соревнования на земле: проходили полосу препятствий, метали гранаты, целились в мишени, оказывали первую медпомощь.

«Все тут было нелегко. У мальчишки противогаз не дышал, он почти задохнулся, видели, на полпути упал», — рассказал участник военно-спортивной игры Сергей Варавко (Тамбовский район).

В этом году организаторы решили усложнить правила военной игры. Прежде, устраивали лишь парашютное многоборье с десантированием. Теперь дети из Благовещенска, Белогорска, Ивановского и Тамбовского районов прошли целую серию испытаний. Подвели итог годового обучения.

«Вся работа в рамках военно-патриотического воспитания, общевойсковой подготовки и подготовке к службе в Вооруженных силах — это, естественно, во время учебного года проходит. Что касается выполнения парашютных прыжков, то в основном нормальные условия у нас — это летнее время, как раз, когда каникулы. Но, тем не менее, мы отбрасываем, план выполняем. По плану 150 человек нужно было «бросить» в этом году», — рассказал начальник регионального отделения ДОСААФ России Александр Боржко.

Кстати, тамбовский аэродром — единственный в области, где школьники могут попрактиковаться в прыжках. Поскольку тренировки проходят раз в году, очередной полет кадетов ждет только следующим летом.

Наталья Гундарева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика