Top.Mail.Ru

Делегация из Якутии примет участие во всероссийском молодёжном форуме «Золото тюрков»

С 5 по 9 октября в Республике Татарстан пройдет всероссийский молодёжный форум «Золото тюрков». Целью форума является содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка, где можно обменяться опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов.

Образовательная программа форума обещает быть весьма насыщенной. Планируется проводить самопрезентации участников, встречи с интересными людьми, этноквесты и знакомство с традициями и обычаями тюркоязычных народов России.

В мае этого года прошло заседание оргкомитета мероприятия под председательством руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова. В нём приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, ученые-тюркологи, руководители регионов. От имени Якутии на заседании принял участие постпред республики в г. Москва Юрий Куприянов. Он предложил рассмотреть передачу эстафеты столиц проведения молодежного форума «Золото тюрков», задействовав крупные российские города, где проживают представители тюркских народов. «Якутск также может стать площадкой для проведения следующих международных форумов тюркской молодежи», – заявил постпред.

На форуме «Золото тюрков» нашу республику по итогам регионального отбора участников представят десять человек, среди них представители министерства по делам молодежи и семейной политике, образовательных учреждений, молодежных общественных организаций, научные сотрудники, республиканских средств массовой информации.

Делегация республики на в рамках Форума выступит с двумя проектами: «Сходство и отличие фольклорной музыки у тюркских национальностей» и Этноспортивная игра «Тыгын уйэтэ» («Век Тыгына»), сообщается на сайте минмолсемьи Якутии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика