Top.Mail.Ru

Компании HTC и Google подписали соглашение о сотрудничестве на сумму 1,1 млрд долларов США

Google

Тайваньский производитель смартфонов и планшетов HTC (High Tech Computer Corporation) в четверг объявил о подписании соглашения по сотрудничеству с американской корпорацией Google на сумму в 1,1 миллиард долларов, говорится в заявлении HTC. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Google и HTC Corporation сегодня сообщили об окончательном соглашении, согласно которому некоторые сотрудники HTC – многие из которых уже работают с Google по разработке нового смартфона Pixel – перейдут в Google. HTC получит 1,1 миллиард долларов от Google в рамках сделки», — говорится в заявлении.

Помимо этого, «Google получит неисключительную лицензию на интеллектуальную собственность HTC».

Ожидается, что сделка будет закрыта в начале 2018 года.

Компания HTC была основана в 1997 году. Она выпускает смартфоны и планшеты на базе мобильной операционной системы Windows Mobile от Microsoft, на платформе Android и Windows Phone. Штаб-квартира расположена в Нью-Тайбэе, Тайвань.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика