Top.Mail.Ru

На приговор по делу «хабаровских живодерок» поступило сразу четыре апелляционные жалобы

Уголовное дело

Все трое осужденных, а также потерпевшая в деле о жестоких убийствах животных в Хабаровске подали апелляционные жалобы в суд, сообщил в четверг помощник председателя Индустриального районного суда Хабаровска Александр Маслов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

В августе этого года Индустриальный районный суд вынес приговор по делу о жестоких убийствах животных. Суд установил, что жертвами стали 15 животных и птиц. В ходе расследования дела вскрылись и другие преступления, за которые участникам также назначены наказания.
Алена Савченко признана виновной по статьям «жестокое обращение с животными», «разбой», «оскорбление религиозных чувств верующих» и «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». За все преступления ей назначено четыре года и три месяца лишения свободы.

Алина Орлова признана виновной по статьям «жестокое обращение с животными» и «разбой». Ей назначено наказание три года и десять дней лишения свободы. Причем за издевательства над животными и их убийства девушки получили по 150 часов обязательных работ.

Знакомый осужденных Виктор Смышляев признан виновным по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», ему назначено наказание — три года колонии общего режима.

«В суд поступили апелляционные жалобы от всех троих осужденных, а также от адвоката одной из потерпевших, которая передавала девушкам щенка. Ориентировочно, в суд вышестоящей инстанции дело может быть отправлено в начале октября», — сказал Маслов.

Он уточнил, что перед отправкой дела на рассмотрение в краевой суд необходимо направить сторонам процесса копии апелляционных жалоб, чтобы они могли подготовить свои доводы и возражения, либо представить свои пояснения. Обычно на это уходит около 10 дней.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика