Top.Mail.Ru

Жительница Биробиджана спасла тонущего пятилетнего мальчика

Река

Жительница Биробиджана Людмила Кучерявская, отдыхая с семьей на загородной турбазе, стала свидетелем того, как 5-летний малыш упал с понтонного моста в воду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Женщина мгновенно бросилась на помощь мальчику, вынесла его на берег и передала родителям, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Минчакова.

Упавший с моста мальчик держался на воде, но был очень напуган и закричал. На берегу было много людей, но на помощь мальчику первой бросилась Людмила. Она спустила с рук на землю полуторагодовалую дочку и кинулась в воду к тонущему ребенку.

— Я прыгнула в воду, подплыла к малышу так, чтобы он смог ухватиться за мою шею. На помощь мне в воду прыгнули еще двое взрослых – мужчина подталкивал меня с мальчиком к берегу, а женщина плыла рядом, успокаивая паникующего мальчишку. На берегу мы передали ребенка родителям, которые немедленно повезли его домой.

Происшествие случилось 16 сентября. О нем нам стало известно от очевидцев события. Сама девушка об этом не распространялась — посчитала, что в ее поступке нет ничего удивительного.

Людмила рассказывает, что это не первый случай, когда она спасла жизнь тонущему ребенку. Около 10-ти лет назад женщина успела вытащить из деревенского озера 5-летнего мальчишку, который, заигравшись с детьми в водоеме, стал тонуть.

В настоящее время готовятся документы к поощрению Людмилы Кучерявской.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика