Top.Mail.Ru

Административная комиссия штрафует находкинцев за шум в неурочное время

Как сообщила председатель административной комиссии Находкинского городского округа, на заседании комиссии было рассмотрено пять протоколов, составленных по фактам нарушения покоя граждан. Размер штрафов составил от одной до двух тыс. рублей.

Так, в 03.20 утра в полицию поступило сообщение, что из квартиры дома №11 по ул. Владивостокская раздается громкая музыка. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов нарушительница тишины дверь не открыла. Позже она объяснила участковому уполномоченному, что веселилась с подружкой и в содеянном раскаивается, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Жильцы дома № 13 по ул. Бабкина пожаловались на соседа, который ремонтировал свою квартиру и в обеденное время работал перфоратором. Полицейским он рассказал, что не знал о запрете на шум с 13.00 до 15.00.

Напомним, что краевым законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» запрещено шуметь: с понедельника по пятницу включительно с 22.00 до 9.00, в выходные и праздничные дни – с 23.00 до 10.00. Для обеспечения комфортного сна маленьких детей днем нарушать тишину нельзя ежедневно с 13.00 до 15.00.

Исключения составляют новостройки. В течение года после ввода в эксплуатацию здания его жильцы обязаны не нарушать покой своих соседей с 21.00 до 9.00 в будние дни и с 21.00 до 10.00 в выходные и праздничные дни. При этом дневной интервал на «тихий час» отсутствует. Подобный режим введен для проведения отделки, переустройства и перепланировки нового жилья.

Законом также обозначены объекты, в которых запрещено шуметь. Это квартиры, помещения общего пользования и общее имущество в многоквартирных домах и общежитиях; придомовые территории, детские, спортивные, игровые площадки; помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги.

К действиям, которые могут нарушить тишину и покой граждан отнесены: использование звуковоспроизводящих устройств, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, — применение пиротехнических изделий; проведение ремонтных и земляных работ, звуковая сигнализация машин. Не распространяется действие ограничений на мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, а также на проведение публичных мероприятий, официальных физкультурных и спортивных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний в соответствии с действующим законодательством.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика