Top.Mail.Ru

С начала 2017 года в Амурской области погасили долгов по зарплате на миллиард рублей

В сентябре текущего года в результате целенаправленных мер органов прокуратуры, в том числе в рамках надзора и взаимодействия с контролирующими органами и правительством области полностью погашена задолженность по зарплате предприятия – ОАО «Поляное», длительное время имевшего задолженность по заработной плате перед 62 работниками в общей сумме 2 млн 229 тыс. рублей. Предприятием-банкротом реализовано имущество и погашен долг по зарплате. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Всего с начала 2017 года в результате принятых органами прокуратуры мер реагирования реально погашена перед гражданами задолженность по заработной плате на сумму около 1 млрд. рублей.

В ходе надзорных проверок в сфере оплаты труда, в т.ч. по обращениям граждан прокурорами выявлено свыше 9 тысяч нарушений закона, в целях их устранения внесено более 400 представлений (рассмотрено в настоящее время 320, привлечены к дисциплинарной ответственности 220 лиц), принесен 51 протест, к административной ответственности привлечено 161 лицо, направлено в суд более 8 тысяч заявлений, направлено 10 материалов в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых следственными органами возбуждено 10 уголовных дел. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы находятся на особом контроле прокуратуры области.

По состоянию на 19.09.2017 на территории области сохраняется задолженность по заработной плате на 14 предприятиях (22) в общей сумме более 160 млн. рублей (220). Отмечается и снижение количества организаций-должников, в т.ч. числе находящихся в процедурах банкротства -6 (18) с задолженностью 14 млн.руб. (65).

Вопросы соблюдения работодателями всех форм собственности трудовых прав работников на оплату труда находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика