Top.Mail.Ru

На Камчатке после крушения металлической лодки и гибели человека завели уголовное дело

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего работника ООО «Большерецкое». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, в июле 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения не имея опыта в управлении маломерными судами и соответствующего водительского удостоверения, при управлении металлической лодкой «Бат» вверх по течению реки «Кихчик» в Усть-Большерецком районе, не справился с управлением лодки на резком повороте реки, бат развернуло поперек течения и он совершил столкновение с деревом, находившимся в воде.

От удара лодка перевернулась и утонула. Трем мужчинам, в том числе подозреваемому удалось выплыть на берег реки, а 27-летний мужчина утонул.

Первоначально, в соответствии с сообщением рыбодобывающего предприятия пропал один из её работников при невыясненных обстоятельствах. Более десятка работников предприятия и его руководитель дали пояснения, что 27-летний мужчина находился один и самостоятельно при неизвестных обстоятельствах взял бат с мотором. Несвоевременное сообщение о происшествии и поверхностные пояснения людей заложили сомнения в их правдивости.

В ходе проведения проверочных мероприятий следствие выяснило, что первоначальные ложные пояснения людьми даны под давлением руководства предприятия, по предоставленному заранее подготовленному рассказу.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства происшедшего. В ходе расследования уголовного дела, в том числе будет дана принципиальная юридическая оценка действиям руководства предприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика