Top.Mail.Ru

В Биробиджане ещё трёх человек осудили по делу о продаже кинотеатра «Родина»

Биробиджанский городской суд в пятницу приговорил двух предпринимателей и сотрудницу кинотеатра «Родина» к лишению свободы условно за махинации с муниципальным имуществом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Еврейской автономной области (ЕАО), предприниматели признаны виновными по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сотрудница кинотеатра — по статьям 33, 30 и 159 УК РФ (пособничество покушению на мошенничество).

Как установили суд и следствие, совместные действия обвиняемых привели к тому, что здание кинотеатра, художественная мастерская и расположенные под ними земельные участки, гараж и кинооборудование были оформлены в частное владение.

«Право на указанное муниципальное имущество было получено обманным путем, а стоимость объектов муниципальной собственности — существенно занижена. Сумма причиненного ущерба муниципальному образованию город Биробиджан составила более 55 млн рублей», — говорится в сообщении.

Суд приговорил одного из предпринимателей к четырем годам лишения свободы условно, второго — к трем годам шести месяцам лишения свободы условно. Работник кинотеатра осуждена на три года условно.

Как сообщалось, в сентябре текущего года по делу о кинотеатре «Родина» был осужден бывший мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, который признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Он также получил условный срок. Обвинение просило пять лет лишения свободы в колонии общего режима, сторона защиты настаивала на невиновности осужденного.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика